Суд отказал в возмещении судебных расходов при оказании юридических услуг мужем-ИП - это правомерно?
Добрый день. Какое основание суд указал при отказе? Напишите кратко.
Здравствуйте! Нет неправомерно. Обжалуйте отказ в возмещении судебных расходов.
Согласно статье 98 ГПК именно такой отказ не правомерен, так как в Вашу пользу было вынесено решение, но возможно у ответчика нет средств для воздещения издержек.
Вам необходимо подать аппелцияю на Решение суда.
Здравствуйте, если у Вас с мужем нет брачного договора, отказ суда абсолютно правомерен, у Вас совместное имущество, о какой оплате юридических услуг мужу может идти речь?! И тот факт, что он является ИП, правового значения не имеет.