Может ли мой сын получить гражданство РФ, если у него ВНЖ в РФ?
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии со ст. 1 Закона РК О воинской службе и статусе военнослужащих в РК
военнослужащие, проходящие воинскую службу по призыву, - граждане Республики Казахстан, призванные на воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан (далее - Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования) на срок, определяемый настоящим Законом
ваш сын является гражданином РФ и служить в ВС РК не может по закону.
До 27 лет по приезду на территорию РФ он будет призван на военную службу по призыву
с уважением Алексей.