Мой сын в мае 2008 года получил вид на жительства как лицо без гражданства.
Мой сын в мае 2008 года получил вид на жительства как лицо без гражданства. В мае этого года он не пришел в паспортный стол, а пришел только сейчас в августе. Документы о том на какие доходы он существует у него не взяли, сказали что составят протокол, дадут штраф от 2000 до 4000 тыс. руб. И вообще его будут лишать вида на жительства, т.к. он не подает документы на гражданство, потому что ждет 27 лет что бы не идти в армию. Ему в 2010 г. будет 27, вид на жительства до 2013 года. Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?
Лучший ответ
Уведомление о проживании по ВНЖ может быть и отправлено по почте. Обязанность наступает в течение 2 мес. после очередного года.
Остальное - угрозы, к делу не относящиеся.