Отказ в заключении договора социального найма из-за необходимости предоставления документа о ребенке, которого я никогда не видела - каким образом получить этот документ и как связано это с нашим жильем?
Если эта девочка в квартире не зарегистрирована, то требование неправомерно. Нужно обжаловать отказ в заключении договора социального найма в порядке, предусмотренным кодексом РФ об административном судопроизводстве. Обязательные требования к иску установлены ст.
И не надо Вам брать ее! Начнем с того, что Вы для нее - никто и Вам лично ее никто не даст. Если только отцу ее. Пишите административное исковое заявление в суд в порядке ст. 124 п. 2 КАС РФ (о признании незаконным решения, принятого административным ответчиком). Если она не зарегистрирована там, то это - нарушение законодательства о приватизации.
Здравствуйте!
Давайте по порядку. Зарегистрирована она там судя по всему по инициативе отца. На основании ст. 20 ГК РФ ее в свое время вписали.
Документ - либо справка о ее регистрации из Екатеринбурга, либо решение суда о снятии ее с регистрации. Суд снимет по Вашему иску, если она там не проживает.
Просто нужно навести порядок в документах и снова подать.
Зарегестрирована где? она проживает и зарегистрирована по месту проживания в Свердловске. О каком порядке документов вы говорите? У меня все документы в порядке.
Смотрите ответы выше!