Вологда, 24.12.2018, 20:16

Мужу назначили поручительство по кредиту, но должник не выплачивает долги - что делать?

Вопрос №15031157 из г. Вологда
опубликован 24.12.2018, 20:16
Муж пошёл поручителем по кредиту. Молодой человек не платил кредит, накопился долг. Был суд, и присудили моему мужу погашать эту задолженность. Причём сказали снимать будут 50%от зп. А у нас зп его идёт на кредиты и коммуналку. У нас двое детей. На это суд вообще не посмотрел. Должник жив, служит по контракту в другом городе.. Его вообще никто не ищет. Хотя муж в суде давал все координаты. Как нам быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В судебном порядке взыскали только с вашего супруга или с заемщика тоже?

В случае, если взыскали с двоих, то нужно обратиться к судебному приставу и дать координаты заемщика.

24.12.2018, 20:24

С моего супруга...

24.12.2018, 20:43

Тогда, после того, как у вашего супруга удержат любые суммы в счет оплаты кредита, ваш супруг вправе обращаться с иском к своему знакомому о взыскании с него в порядке регресса соответствующих сумм.

24.12.2018, 21:11