Оплата за отключение газа в частном доме - легальность и регламентация начислений
Законна ли оплата за отключение газа в частном доме. Была произведена срезка крана. Чем регламентируются данные начисления. Спасибо.
Лучший ответ
П. 49 Правил возобновления поставки природного газа описаны в Постановлении Правительства № 549 от 21 июля 2008 года.
Расходы, понесенные в связи с проведением работ по отключению и последующему подключению внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, оплачиваются поставщику газа, если иное не предусмотрено договором о техническом обслуживании внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, заключенным абонентом со специализированной организацией.
Благодарю за грамотную консультацию!