Самара, 24.12.2018, 23:09

Оказание жилья участникам военных действий в Чечне и ожидающим жилищную очередь до 2005 года - жилье, жилищный сертификат или социальная выплата?

Вопрос №15031702 из г. Самара
опубликован 24.12.2018, 23:09
Что сейчас предоставляется участнику военных действий в Чечне и вставшему на очередь на жилье до 2005 года-жилье, жилищный сертификат или социальная выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кому положена субсидия? Ответ на вопрос вытекает из изложенных далее условий. Для реализации права на субсидию военные должны:

Условия получения жидищной субсидии военнослужащимподписать контракт до 1 января 1998 года и быть признанными нуждающимися в улучшении условий проживания;

быть уволенными со службы (по ухудшению здоровья, наступлению предельного возраста, сокращению) со сроком службы более десяти лет;

иметь срок воинской службы 20 лет и пользоваться ведомственным жильем;

быть уволенным со службы с предоставлением ведомственного жилья (при наличии срока служба 10 лет).

Жилищная субсидия выдается при отсутствии возможности предоставления жилья. Либо по желанию военнослужащего признанного в установленном порядке нуждающимся в улучшении ж.у. ФЗ 76 О статусе военнослужащих.

24.12.2018, 23:18
Оценка автора вопроса:
Она не вникла в суть вопроса. У меня племянник воевал в Чечне. встал на очередь до 2005 года, и попал на льготную очередь, скоро должна подойти его очередь. Что ему должны дать по закону: Квартиру, жилищный сертификат или социальную выплату?

Нам сказали, что ему положена только социальная выплата, в размере средней цены за квадратный метр в регионе- 18 кв. метров. Ни о какой квартире речь не шла. Конечно нам было бы лучше получить сразу квартиру, потому что на эту выплату ничего нельзя приобрести. Ни о каком нашем желании речь вообще не идет. Более того сказали у них нет никаких документов, как и в какие сроки использовать эту выплату. Непонятно на основании каких документов и законов они объясняют о сроках и условиях использования выплаты очередникам?

04.01.2019, 23:30

Она не вникла в суть вопроса. У меня племянник воевал в Чечне. Встал на очередь до 2005 года, и попал на льготную очередь, скоро должна подойти его очередь. Что ему должны дать по закону...

04.01.2019, 23:33