LSN Messenger
Пушкино, 24.12.2018, 22:49

Как правильно оформить подтверждение раздела имущества без брачного договора и бесплатно

Вопрос №15031757 из г. Москва
опубликован 24.12.2018, 22:49
Я знаю что после развода в течении 3 лет он может подать на раздел имущества. Пока у него притензий нет. Но все таки чтоб подстраховаться что можно заверить у нотариуса кроме брачного договора, он стоит около 10 тыс, а он платить не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый вечер.

После расторжения брака брачный договор уже не может быть заверен, в этом случае заключается соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

24.12.2018, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. 1. Законом не предусмотрена возможность заключения брачного договора после расторжения брака. 2) Вы никак не подстрахуетесь, так как он может подать на раздел имущества не только в течение 3 лет, но и гораздо позднее - в любое время, как только узнает о нарушении своего права. А посему имущество нужно разделить сейчас и не бояться, что когда - нибудь этот вопрос возникнет.

24.12.2018, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я хочу заверить до расторжения брака.

24.12.2018, 23:01

До расторжения брака вы вправе заключить брачный договор.

24.12.2018, 23:05

Уважаемая Елена г. Москва!

Раздел совместно нажитого супружеского имущества вы вправе произвести:

- как в период зарегистрированного брака;

- так и после его расторжения в течении 3-х лет, а также в течении 10-ти лет когда узнали о нарушении ваших прав.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.12.2018 г.

24.12.2018, 23:10

А кроме брачного договора другого ни чего нет?

24.12.2018, 23:25

Есть еще судебный порядок. Вы скажите, что именно Вы желаете разделить (то есть что именно хотите уберечь от раздела)

24.12.2018, 23:34

Татьяна Сергеевна. У меня есть машина хочу купить квартиру.

25.12.2018, 12:25

Добрый день, Елена. Все, что Вы приобретете после расторжения брака, разделу подлежать не будет. Если Вы официально расторгли брак, можете покупать квартиру и не бояться за ее раздел.

26.12.2018, 12:31