Водителю, сбившему пьяного пешехода при ослеплении фарами, грозит?

Скажите пожалуйста: если водитель не по своей вине (его ослепила фарами встречная машина) сбил пешехода, который шёл по дороге (в нетрезвом состоянии), есть даже регистратор... Скорость у водителя была 60 км. Что грозит водителю?

Лучший ответ

Если вины водителя нет, то ничего не грозит.

На сколько повлияла на наезд ослепление, будет оценку давать следствие, а задача адвоката убедить, что нет состава преступления.

Опять же, какой вред здоровью причинен...

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер!

Чтобы ответить на данный вопрос нужно знать: какие повреждения у пешехода; установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения; переходил он договору по пешеходному переходу или вне его.