Архангельск, 24.12.2018, 23:47

Выиграла суд по страховому случаю в течении двух месяцев денег нет что делать?

Вопрос №15031924 из г. Архангельск
опубликован 24.12.2018, 23:47
Выиграла суд по страховому случаю в течении двух месяцев денег нет что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться к приставам.

24.12.2018, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Смотря, что вы делали. Лист получали исполнительный? В банк сдавали его где счета у должника имеются? Или что, сами они не выплатят после суда, нужно действовать и принудительно получать деньги. Так до конца жизни прождете.

25.12.2018, 00:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Одного решения суда в Вашу пользу недостаточно, что бы Вам произвели выплату.

Вам необходимо в суде получить Исполнительный лист, написать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив исполнительный лист и подать в ФССП, по месту нахождения организации (страховой).

После этого судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и начинается исполнение Решения суда.

25.12.2018, 02:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Отдала исполнительный лист приставам два месяца прошло денег нет.

25.12.2018, 01:17

Идите на прием к приставам, требуйте отчет о ходе исполнительного производства.

Жалуйтесь старшему судебному приставу.

Обязательно получите Постановление о возбуждении исполнительного производства.

25.12.2018, 02:30