Курган, 25.12.2018, 03:13

Мать не воспитывает детей более 5 лет воспитываю я отец можно ли ее лишить родительских прав.

Вопрос №15032169 из г. Курган
опубликован 25.12.2018, 03:13
Мать не воспитывает детей более 5 лет воспитываю я отец можно ли ее лишить родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно.

Статьей 69 СК РФ предусмотрены основания лишения родительских прав, одним из таких оснований является, уклонение от выполнения обязанностей родителей.

25.12.2018, 03:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Элементы еще не плотит и вообще не посещает их.

25.12.2018, 03:34

Тем более.

В соответствии со ст. 69 СК РФ, Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

25.12.2018, 03:37