Как получить дивиденды имея номер лицевого и номер регистраци.
Обращайтесь в компанию чьи акции Вы имеете - там должны все объяснить. Дивиденды в акционерном обществе устанавливаются и выплачиваются раздельно по привилегированным и обыкновенным акциям. Владелец привилегированной акции имеет преимущество в получении дивидендов по сравнению с владельцем обыкновенной акции. Дивиденд может выплачиваться деньгами, а в случаях, предусмотренных уставом общества, — иным имуществом, как правило, акциями дочерних предприятий или собственными акциями. Срок выплаты годовых дивидендов может быть определен уставом общества или решением общего собрания акционеров о выплате годовых дивидендов.