Как достичь компенсации за повреждения моей машины, вызванные стихийным происшествием, и убедить владельца гаража провести качественный ремонт?
Такая ситуация. Снимал гараж, поставил машину на ночь, утром машину выгнали (не я,а друг того, у которого снимал гараж) я об этом не знал, мне позвонил и сообщил, что он задел мою машину, когда пришёл в гараж, то увидел, что машина с сильными повреждениями (въехал в столб) повреждение багажник, фара, бампер. Страховка есть, но это не страховой случай, что теперь делать? Как сделать чтобы он отремонтировал мне малину, причём он не хочет ремонтировать там где я хочу, говорит дорого, хочет дешевле (но там не качественно)
Вообще кроме причинения Вам материального ущерба товарищи совершил преступление предусмотренное ч.1 ст.166 УК РФ (Угон). Пообщайтесь с данной стороны.
Договор аренды гаража есть?
Если нет договора, позвоните этому другу друга, запишите разговор, в котором этот товарищ подтвердит факт вождения Вашего автомобиля.
Укажите, что вообще-то, это похоже на угон, сел за руль без имеющихся на это прав, ударил ТС и отказывается нести ответственность.
Заключайте соглашение или с аудиозаписью идите в суд. Для этого нужно будет сделать независимую экспретизу.