Задержка в ремонте после страхового случая - как составить жалобу и возможно ли получить выплату?

Вопрос №15032547 из г. Пермь
опубликован 25.12.2018, 07:41
В июле произошёл страховой случай. Росгосстрах, как положено, отправила в СТО. Там машину осмотрели, сказали ждать звонка, чтобы пригласить на ремонт. Уже конец декабря, страховая пишет, что дело в рассмотрении, СТО не отвечает. Как и куда составить жалобу или претензию? И возможно ли в этом случае получить выплату вместо несостоявшегося ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиля на СТО нет, или самого СТО, то в отдел полиции по месту нахождения СТО. Если автомашина на месте, то в суд с документами и экспертизой к РОСГОССТРАХ.

25.12.2018, 07:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Машина у меня, нас просто так и не пригласили на ремонт.

25.12.2018, 07:56

Подготовьте копии документов. А именно справа из ГИБДД о повреждениях, справа о виновности второго водителя, если ОСАГО, договор если у вас КАСКО.

Копию экспертизы (возьмите ее в РОСГОССТРАХе), так же копию страхового дела (Росгосс трах обязан предоставить его вам для суда)

Все документы мне на электронку m140mt6362@yandex.ru я проверю все документы и составлю исковое в суд. Оплату за юридические услуги внесу в требование. Рассчитаетесь когда получите компенсационную выплату.

25.12.2018, 08:48

Юридические услуги в Пермь