Несовершеннолетние дети лишились средств из-за неоплаченных коммунальных услуг - куда обратиться?
Идет банкротное дело. В сентябре 2018 г. арбитражный управляющий продал единственное жилье-квартиру. За коммунальные услуги по квартире не оплатил. Вчера судебные приставы наложили арест на зарплатную карту мамы несовершеннолетних детей. Куда писать?
Банкротное дело осуществляется вразрез с Вашими правами. В соответствии со ст. 446 ГК РФ жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; Зарплатная карта также не может быть арестована. Напишите Заявление приставам. Обжалуйте в суде.
Здравствуйте! Пишите приставам что на этот счет поступает зарплата. Арест обязаны снять.