Легальность оформления доверенности и заявления отказа от наследства без необходимых документов - можно ли считать такие документы законными и допустимыми для нотариуса?
Добрый день!
Справка от врача при оформлении доверенности не требуется. Что касается паспортных данных, нужно смотреть текст доверенности. Они должны быть указаны в преамбуле. Подпись доверителя обязательна, а вот поверенный может не подписывать доверенность.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 185. Общие положения о доверенности
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
Статья 33.
Отказ в совершении нотариального действия или неправильное совершение нотариального действия обжалуются в судебном порядке.
Здравствуйте, Лидия. Вопрос - серьезный. Необходимо вдеть документы. Вам лучше очно обратиться к юристу, предоставив те документы, которые имеются у вас на руках (как вариант, можете обратиться к юристу удаленно, но необходимо все документы предварительно сфотографировать для предоставления их на электронную почту).