Приватизация квартиры соц найма, участие в предыдущей приватизации, дарение доли и вопросы о приватизации для третьего ребенка
Могу ли я приватизировать квартиру соц найма, если я участвовала в приватизации малосемейного жилья, но долю свою подарила дочери три года назад, двое детей тоже были в приватизации, сейчас родился третий ребёнок, можно ли на него оформить приватизацию жилья, если договор соц найма заключён со мной.
Здравствуйте! Если ранее участвовали в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то нельзя еще раз участвовать в приватизации исходя из положений Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ". В том случае если ребенок зарегистрирован и проживает в неприватизированной квартире, то его законный представитель может обратиться в жилищный орган для ее приватизации на имя ребенка.
Нет, право на приватизацию вы уже использовали, увы.
Участвовать в приватизации можно только один раз. Это правило не распространяется при приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Если Вы участвовали в приватизации в совершеннолетнем возрасте, то второй раз Вы уже не сможете участвовать в приватизации, но сохраните право проживания в квартире. Не важно на кого оформлен договор соц. найма.