Противоречия в договоре с региональными операторами по обращению с ТКО и их правом отказать в оплате фактически вывезенных отходов
Интересует следующий вопрос:
Предприятия обязали заключать договор с рег. операторами по обращению с ТКО. Региональные операторы направили договор, в котором расчет стоимости услуг рассчитан из объема и количества контейнеров, а также периодичности вывоза. Указанный в договоре объем за месяц и год, а также периодичность вывоза недостоверна (завышена в раз 10). Данные разногнласия оформили протоколом разногласий, на что они не согласились на наши редакции. В праве ли они в данном случае указывать недостоверные данные? Данную недостоверность можем указать статистическими данными по ТКО за прошлый год.
И еще вопрос: имеют ли право региональный оператор отказывать в части договора в осуществлении оплаты за услуги по фактически вывезенным отходам?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Увы, разрешать данный спор придется через ФАС и суд.
Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.
Остерегайтесь мошенников, которые могут написать Вам личное сообщение с просьбой дать свой номер телефона, а также позвонить Вам или написать Вам личное сообщение с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!