Мой парень сирота ему 22,он учится, а я от него беременна, может ли он получить квартиру?
Мой парень сирота ему 22,он учится, а я от него беременна, может ли он получить квартиру.
Добрый день.
Если он, как сирота, встал на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения по договору спецнайма (ч. 1, ст. 109.1 ЖК РФ), то рано или поздно он такое жилье получит.
Постановкой на соответствующий учет занимаются органы опеки.
Парень квартиру должен был получить уже давно, а именно тогда когда выпускался из детдома. Срочно обратиться и установить наличие в списках на получение в детдоме и в местной администрации. Писать в прокуратуру и суд. Сделать это необходимо до достижения 23 лет. Далее будет сложнее. Удачи!