Возможность использования материнского капитала для покупки квартиры и обмен долями с несовершеннолетней сестрой
Могу ли я у своей мамы купить квартиру за материнский капитала, если в квартире по наследству осталось доля несовершеннолетней сестры, могу ли я обменяться долями с сестрой.
Отчуждение доли несовершеннолетнего только с разрешения органа опеки. Получите разрешение, мама снимается с регистрации, но у неё д.б. жильё и оформляйте документы. Узнайте лучше весь порядок сделки с родственниками в ПФ, т.к. они вам будут давать разрешение на использование маткапитала.
Добрый день! Объменяться долями это как (у вас есть доля в другом объекте и вы хотите сначала предложить мену н.л. ребенку - законному представителю) если так то можно только с разрешения органов опеки - это первое. Второе - как только вы с мамой стали собственниками одного объекта, то можно заключить договор купли-продажи доли с использованием мат. капитала которая пренадлежит вашей маме, главное чтоб в конечном результате при использовании маткапитала объект полностью принадлежа одной семье!