Симферополь, 25.12.2018, 11:47

Необходимо ли менять паспорт при ошибке в прописке на улице в Крыму?

Вопрос №15033436 из г. Симферополь
опубликован 25.12.2018, 11:47
Ошибка в прописке (неверно указана улица, мною были недопроверены данные в анкете) обязательна ли замена паспорта или же достаточно нового штампа с верными данными. Живу в Крыму.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае только замена паспорта в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". Там четко указано, что неточности влекут замену документа. Поэтому новый штамп вам не поставят, а заставят менять документ, так как он является недействительным.

25.12.2018, 13:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Согласно п 12 нижеуказанного Постановления Правительства обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

ведет к замене паспорта Поэтому ваш паспорт придется менять

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 72)

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

25.12.2018, 11:52

Здравствуйте, Инна!

Вам нужно обратиться в то подразделение МВД по вопросам миграции, где вы получали паспорт, указать на ошибку, вам все исправят. Либо поставят новый штамп о регистрации с правильными данными, или придется заменять паспорт — практика по регионам разнится. По общему правилу паспорт должен быть заменен.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

25.12.2018, 11:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас замена паспорта, и на основании поданного вами заявления, его обязаны заменить, с верным адресом в паспорте. Порядок замены паспорта гражданина России в случае внесения в него неточных, неполных либо ошибочных сведений определен приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.12.2018, 12:21

Замена паспорта обязательна.

Это прямо указано в пункте 12 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:-обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Госпошлина в данном случае не взимается.

Для замены паспорта-обратиться в отдел по вопроса миграции по месту его выдачи.

Удачи Вам. И-с наступающим Новым годом!

25.12.2018, 12:28

Вы имеете ввиду новый штамп с верными данными или они должны исправлять в неверном штампе?

25.12.2018, 11:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Первый который был вам дан является неверным В пункте 12 Постановления прямо сказано:

2. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

А отметка о регистрации согласно пункта 5 Положения является обязательной

В вашем паспорте неверно внесено наименование улицы, что является ошибкой и ведет согласно пункту м 12 к замене паспорта.

25.12.2018, 11:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Паспорт требует обязательной замены!

Это прямо указано в пункте 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:-обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Госпошлина в данном случае не взимается.

Для замены паспорта-обратиться в отдел по вопроса миграции по месту его выдачи.

25.12.2018, 12:53