Необходимо ли менять паспорт при ошибке в прописке на улице в Крыму?

Ошибка в прописке (неверно указана улица, мною были недопроверены данные в анкете) обязательна ли замена паспорта или же достаточно нового штампа с верными данными. Живу в Крыму.
Лучший ответ

В данном случае только замена паспорта в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации". Там четко указано, что неточности влекут замену документа. Поэтому новый штамп вам не поставят, а заставят менять документ, так как он является недействительным.

Ответ отключен модератором

Согласно п 12 нижеуказанного Постановления Правительства обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

ведет к замене паспорта Поэтому ваш паспорт придется менять

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

5. В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 72)

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Здравствуйте, Инна!

Вам нужно обратиться в то подразделение МВД по вопросам миграции, где вы получали паспорт, указать на ошибку, вам все исправят. Либо поставят новый штамп о регистрации с правильными данными, или придется заменять паспорт — практика по регионам разнится. По общему правилу паспорт должен быть заменен.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Ответ отключен модератором

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас замена паспорта, и на основании поданного вами заявления, его обязаны заменить, с верным адресом в паспорте. Порядок замены паспорта гражданина России в случае внесения в него неточных, неполных либо ошибочных сведений определен приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.