Возможно ли получить заработную плату после домашнего ареста в конце года, если муж должен был идти в отпуск в конце декабря?
Муж отработал почти год с середины октября находиться под домашним арестом без сохранения заработной платы. Может ли он в конце года получить за год выплаты.. Если должен был идти в конце декабря в отпуск.
Ежегодный оплачиваемый отпуск положен любому работающему (ст.114 ТК РФ). Продолжительность основного отпуска составляет 28 календарных дней.
Компенсация к отпуску сотруднику положена при увольнении. Увольняясь, работник вправе получить пособие за все дни заработанного отдыха. Сумма компенсации рассчитывается исходя из количества дней отпуска и среднего заработка за последний год.
Но что мешает ему уйти в оплачиваемый отпуск, написав заявление на отпуск.