Выигрыш судебного дела - доверенное лицо защищало мои интересы на заседании, а суд вынес решение в мою пользу. Однако извещение о решении пропущено. Обязан ли суд направить уведомление?
Илья,добрый день! Да, обязан. В соответствии со статьёй 227 Гражданского процессуального кодекса лицам, участвующим в деле, если они не явились в судебное заседание, копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда.
С уважением
Конечно. Суд обязан направить вам копию решения суда. Ст. 214 ГПК РФ.
Вполне можно допустить,что данное решение обжаловано и Вам прислали кассационную /апелляционную жалобу.Сходите на почту и получите,что бы не гадать.
Илья!
Вам выслали копию решения суда от 6 декабря, Суд обязан это сделать!
Вам суд может кроме решения выслать и копию кассжалобы на решение.Так что выясните что пришло по почте.