Не получил уведомления о решении суда - возможно ли оттягивание на аппеляцию?

Вопрос №18241528 из г. Владивосток
опубликован 18.02.2021, 16:45

Вот такая ситуация. Было разбирательство в суде, я переехал в другой регион, предупредил письменным уведомлением суд, мне приходили письма о переносе в ходе суда, то есть моё письмо дошло и всё было в порядке. После вынесения суда решения я не получил никаких уведомлений и решения судане в мою пользу. Могу ли я принимать как нарочное оттягивание суда на апиляцию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

По общему правилу апелляционную жалобу можно подать в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Если суд отказался отменить заочное решение по заявлению ответчика, тот вправе его обжаловать в течение месяца со дня, когда вынесено определение об отказе (ч. 2 ст. 237 ГПК РФ).

Иные участники дела, а также не участвующие в нем лица, вопрос о правах и обязанностях которых разреш

Апелляционную жалобу подайте через суд, который принял обжалуемое решение. По истечении срока обжалования он направляет дело с жалобой (и поступившими относительно нее возражениями при их наличии) в соответствующий суд апелляционной инстанции (ч. 1 ст. 321, ч. 3 ст. 325 ГПК РФ).

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

18.02.2021, 17:10

Позвлните в канцелярию суда и узнайте о судьбе решения. Отправлено оно Вам или нет и когда. Поскольку Вы не участвовали в судебном заседании, суд может восстановить Вам срок для подачи апелляционной жалобы по Вашему ходатайству.

18.02.2021, 16:51

Здравствуйте. Уточните в суде, куда и когда было направлено решение, по какому адресу, по старому или по вашему вновь заявленному.

18.02.2021, 16:57

Можете принимать это как нарочное оттягивание суда на "АПИЛЯЦИЮ". Это ваше безусловное право.

18.02.2021, 17:39

Я знаю об этом. И сроки подачи документов в апелляцию.

18.02.2021, 16:55

Срок подачи апелляции составляет один месяц с момента вынесения решения в окончательной форме.

18.02.2021, 16:59

Вы девушка если не знаете законов то выйдете из группы. Срок решения считается с момента уведомления человека на минуточку.

18.02.2021, 17:01

Да, с момента получения постановления, если дело административное.

18.02.2021, 17:03

Я вам написала именно о том, чтоб вы узнали что с вашим решением, где оно? куда направлено? Если решение вынесено как вы указали выше, оно должно быть направлено сторонам. Про сроки я вам не писала.

18.02.2021, 17:04

Изучите ст. 321 ГПК РФ, там четко указаны сроки.

18.02.2021, 17:05

Хамить не надо, если не знаете положения ГПК РФ - то почитайте: срок на подачу апелляционной жалобы по ГПК РФ течет с момента вынесения решения суда в окончательной форме, а не с момента его вручения. Суд обязан направить в ваш адрес копию решения суда если вы не участвовали в процессе. Позднее получение или невыполнение судом этой обязанности не влияет на течение срока подачи жалобы, но может быть расценено как уважительность причин пропуска срока. Срок подачи жалобы на заочное решение исчисляется иначе.

18.02.2021, 17:08

Вы даже не зарестированы как юрист. Будьде добры, изучите законы для начала.

18.02.2021, 17:09

Спасибо коллегам, что заступились! Порой клиент хочет услышать то, чего в законе нет.

18.02.2021, 17:14

Да уж. Юристы вы здесь классные. Я вас уверяю что до момента пока мне не вручат уведомление, я имею право отменить данное решение суда.

18.02.2021, 17:14

Нас уверять не нужно. Оставайтесь при своем мнении.

18.02.2021, 17:17

На данном портале зарегистрированы юристы не только из России, но и зарубежные коллеги. Данный портал предназначен исключительно для того, чтобы найти на его просторах ответы на самые различные интересующие вас вопросы. А выбор юриста, с которым вы будете сотрудничать, зависит исключительно от ВАС. Также как и платежеспособность.

18.02.2021, 17:19

Безусловно! Удачи вам!

18.02.2021, 17:23

я имею право отменить данное решение суда

А Вы простите берете на себя функцию и полномочия суда апелляционной инстанции?

18.02.2021, 17:26

Какой ты умный. Сергей умный бармалейкин. Классно. Может его удалит кто нибудь.

18.02.2021, 17:21

Вот этого Сергея юного бармалейкин а удалите пожалуйста.

18.02.2021, 17:26

Я выиграл 8 судов которые были приняты без моего присутствия. Да я могу говорить что я что-то понимаю. Я спросил о конкретном случае. Если не можете ответить, не нужно писать.

18.02.2021, 17:30

Видимо 9 суд был трагически проигран))) и поэтому вы здесь. Удачи вам. Удачи.

18.02.2021, 17:45

У Сергея юного бармалейкина даже аккаунт и сообщения заблокированы. С человеком невозможно ни созвониться ни списаться. Удалите данного гражданина.

18.02.2021, 17:58

Б. Если я выиграю очередной суд, то я обязательно скину сюда. Но тогда давайте вы от сюда сразу удалитесь.

18.02.2021, 18:01

Исчезни уже от сюда. Пожалуйста. По тебе же в дно что дурак. Вйди из гпуппы.

18.02.2021, 18:20