Вопрос об оформлении опекунства над инвалидом детства - возможность для старшего брата без психического заболевания

Моему брату 36 лет. Он инвалид детства первой группы. Мне 40 лет. Могу ли я оформить опекунство над братом. Он не имеет психического заболевания.

Лучший ответ

Может ли суд признать недееспособным в моем случае моего брата-инвалида детства 1 группы т.к. он инвалид по зрению и требуется постоянный уход?

Если он признан недееспособным, можете оформить опеку вы.

Просто обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства Вашего брата. Там дадут ответ.

Лошкарев Е.