Нарушение при приватизации БТИ - ключ от квартиры и измерение через полгода – законно?
Добрый день! Техническая инвентаризация жилого объекта могла проводиться после сдачи дома в эксплуатацию, данные о площади хранились в архиве БТИ и администрации, вот почему в процессе приватизации новые обмеры могли вам не понадобиться. Обмеры после приватизации вы можете делать по заявлению, то есть по желанию и техническая инвентаризация не будет незаконной в таком случае. Удачи!
В квартире перепланировка уже давно, до того как муж со своими сёстрами заселился была коммуналка, отдельно 3 комнаты, потом кто то сделал из двух смежные, мы когда начали делать ремонт проем в смежных комнатах рушился мы его заложили, как было когда то, и сделали вход отдельно, там даже было видно, что вход кто то когда то заложил в комнату с коридора. У наших соседей зеркальная квартира, такая же перепланировка и когда они квартиру приватизировали перед этим пришёл технолог сделал замер квартиры учёл их нюю перепланировки и только после этого им сделали приватизацию.