Возможно ли расширение комиссии по ОТ на предприятии при наличии обученных специалистов?
У нас на предприятии существует комиссия по ОТ из 3-х обученных в Специальной организации человек. Может ли эта комиссия обучить еще 2-х человек, и далее ввести их в состав комиссии?
Здравствуйте, исходя из норм ТК РФ и Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 июня 2014 г. N 412 н "Об утверждении Типового положения о комитете (комиссии) по охране труда" в состав комиссии ОТ входят представители как работодателя, так и трудоустроенных граждан. Данные лица, должны пройти обучение. Минимальная численность комиссии указанного типа — 5 человек. При этом минимум 3 из них должны пройти соответствующее обучение в специализированном заведении.