Водитель с международными правами из Узбекистана сталкивается с проблемами в РФ - нельзя ли работать и даже ездить после 2011 года?
Я в 2016 году получил международный водительская права в Узбекистане и имеется нотариальный перевод тоже. Только что ДПС остановил и сказал что на территории РФ работает только Узбекская права 2009-2011. Хотя я слышал сегодня утром в РФ нельзя работь с иностранными правами. А я проста своём машине своими делами был. Я спросил может он имеет ввиду работать нельзя а он говорит это другой закон. После 2011 года полученными правами даже просто ездить нельзя сказал. Это правда?
Здравствуйте, Акмал!
12. Постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Добрый вечер. Правильно вам всё сказали сотрудники ДПС Вам необходимо менять водительское удостоверение. Хорошего приятного вечера.
Я здесь учусь университете то есть я здесь не работаю. До сегодняшнего дня вот уже 1 год вожу машину в Москве многие сотрудники ДПС пооверили нечего не сказали до этого на счет этого. Почему именно сегодня ДПС ник так сказал. На счет трудовой деятельности с машиной это не по мне потому что я на машине еду на занятии и обратно домой и все. И вот сегодня остановили как обычная проверка
И далее тот ситуация который я на верху указал. Если это действительно так на каком основании. Может этот закон новый и я это не знаю.
Добрый вечер. Если вы используете автотранспортное средство в личных целях в таком случае вам его менять не нужно это только для работы. Хорошего приятного вечера.
Акмал, сотрудник не прав, если Вы используете машину в личных целях, ничего менять не надо. Я думаю на таких сотрудников надо побольше жаловаться в письменном виде, чтобы они не занимались "беспределом", выдумывая на каждом шагу свои, только им известные ограничения и "новые законы".