Водитель с международными правами из Узбекистана сталкивается с проблемами в РФ - нельзя ли работать и даже ездить после 2011 года?
Здравствуйте, Акмал!
12. Постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Добрый вечер. Правильно вам всё сказали сотрудники ДПС Вам необходимо менять водительское удостоверение. Хорошего приятного вечера.
Я здесь учусь университете то есть я здесь не работаю. До сегодняшнего дня вот уже 1 год вожу машину в Москве многие сотрудники ДПС пооверили нечего не сказали до этого на счет этого. Почему именно сегодня ДПС ник так сказал. На счет трудовой деятельности с машиной это не по мне потому что я на машине еду на занятии и обратно домой и все. И вот сегодня остановили как обычная проверка
И далее тот ситуация который я на верху указал. Если это действительно так на каком основании. Может этот закон новый и я это не знаю.
Добрый вечер. Если вы используете автотранспортное средство в личных целях в таком случае вам его менять не нужно это только для работы. Хорошего приятного вечера.
Акмал, сотрудник не прав, если Вы используете машину в личных целях, ничего менять не надо. Я думаю на таких сотрудников надо побольше жаловаться в письменном виде, чтобы они не занимались "беспределом", выдумывая на каждом шагу свои, только им известные ограничения и "новые законы".