Я бы хотела узнать со скольки лет девушки могут в ступить в интимную связь.
Здравствуйте! Можно с 16 лет.
Здравствуйте. Дело в том, что есть такое понятие, как возраст сексуального согласия. Это тот возраст, когда девушки вправе самостоятельно решать, вступать ли в интимную связь или нет. В РФ он наступает в 16 лет.
Согласно СТ. 134 УК РФ 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Гражданская дееспособность возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Остальные подробности зависят от конкретных обстоятельств - в соотношении с нормами Уголовного кодекса РФ.
Владимир. Вы с вопросом определитесь, а то тут вообще ничего не понятно. Что значит вступила. Вы пол поменяли или как?
Если на момент полового контакта Вам исполнилось 16 лет, то Ваш партнер не понесет никакой ответственности.
А если мне 17 лет я вступила в интимную связь с 20 летним но все было по сагласию.