Могу ли я претендовать на путинское пособие для ребенка, рожденного после 1 января 2018, если он не пережил первый месяц жизни?
Я родила двойню 10 августа 2018 года, разница между ними в 1 минуту, первый ребенок умер ровно через месяц. Подскажите: могу ли я претендовать на путинское пособие “ребенок рожденный после 1 января 2018”?я подала документы в соц. защиту, пришел отказ: ребенок на которого вы оформляете, родился вторым.
Лучший ответ
С этим вопросом можно попытаться разобраться в судебном порядке. Вы можете подать иск в суд, в качестве ответчика выступит департамент соцзащиты, там вы сможете дать возражение, иначе никак.