Несоответствие описанию на авито - ложная информация о производителе, материалах и размере товара; возможные налоговые проблемы
Куплены вещи на авито. Описание вещей не соответствует тем что прислали. Касается производителя, материалов, размера. Все переписки о вопросах про размеры, страну изготовителя, какая ткань и наполнение есть. Прислали куртку Италия, размер 57-58, наполнитель пух 100%. Оказалось Россия, размер 54, наполнитель искусственное волокно. Случай не единственный. Продаёт она на юле и авито. Все данные ее есть. Также есть ещё один покупатель который также получила Пальто не соответствующее описанию. Ещё интересует касается ли этой женщины уплата налогов.
Лучший ответ
Ну тут стоит начать с того, что было нарушено право потребителя на информацию о товаре, ненадлежащее качество и тд. Вы можете расторгнуть договор купли-продажи, который здесь все же фигируриует, через суд, предоставляя доказательства.
Также имеются основания полагать, что это мошенничество и возможно сначала лучше вместе с другими пострадавшими, подать заявление в полицию, и в рамках производства заявить об ущербе и требовании его возместить.
Спасибо большое. Можно ещё уточнить? После поиска вещей которыми она торгует (причём в больших количествах) выяснилось что цены завышены в 2 раза. Это имеет значение?