Обязательно ли устанавливать тахограф на газель ИП с максимальной массой 4600 и будут ли сотрудники ГАИ знать об этом?
Я ИП. В собственности газель с разрешенной макс массой 4600. Нужно ли мне устанавливать тахограф?
И сотрудники ГАИ узнают, что газель в собственности ИП, а не у физ лица.
Уважаемый Андрей г. Вологда!
При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ, что:
- Собственником (209 ГК РФ) данного автомобиля марки Газель будете вы как физическое лицо, а НЕ юридическое лицо.
Т.К. в Федеральном Законе "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в ст.22.1
подчёркивается, что индивидуальный предприниматель это физическое лицо.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 25.12.2018 г.