Обращение к человеку "тварь" ,влечет за собой административную ответственность? Спасибо.
Врядли-это будет расценено как административное правонарушение. Толковый словарь Ожегова-ТВАРЬ,-и, ж. 1. также собир. Всякое живое существо (устар.). Бессловесная т. (о животном, животных). Всякой твари по паре (погов.: всехпонемногу; разг. Шутл.). 2. Недостойный, подлый человек (прост. Презр.).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Нет, само по себе не влечет.
Здравствуйте! Должен установить эксперт, что слово "тварь" является оскорблением гражданина по конкретном делу.
Согласно ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.