Утерян исполнительный лист о взыскании задолженности - как поступить и как повторно его предъявить к принудительному исполнению?
Можете и не обращаться, но вам же нужен ИЛ, а не приставу. Берёте справку от пристаов об утере ИЛ и подаёте в суд для получения дубликата.
Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа и предъявить его приставам.
Почему я должна восстанавливать исполнительный лист, если его потеряли судебные приставы. Может мне обратиться в Прокуратуру с жалобой на их халатное исполнение своих должностных обязанностей.
Исполнительный лист должна восстанавливать виновная сторона, то есть приставы. Жалобу можете написать старшему судебному приставу в отделе либо главному приставу по области.