Я работал зам. главы администрации меня уволили, ссылаясь не оконченное высшее образование имеют ли право?
Можете обжаловать увольнение в судебном порядке поскольку если вас приняли на работу то и увольнять не имели права.
Здравствуйте! Как правило к таким должностям гос. служащих применимы общие требования к уровню образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, а именно:
Для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:
для высшей группы должностей муниципальной службы - наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры, наличие не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
для главной группы должностей муниципальной службы - наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры, наличие не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки;
для ведущей группы должностей муниципальной службы - наличие высшего образования без предъявления требований к стажу или наличие среднего профессионального образования со стажем работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет (за исключением лиц, замещающих руководящие должности в данной группе должностей);
для старшей группы должностей муниципальной службы - наличие высшего образования без предъявления требований к стажу или наличие среднего профессионального образования со стажем работы по специальности, направлению подготовки не менее трех лет;
для младшей группы должностей муниципальной службы - наличие среднего профессионального образования без предъявления требований к стажу;
для замещения должностей муниципальной службы советник (консультант), помощник, референт, пресс-секретарь на условиях срочного трудового договора требования к стажу могут не предъявляться.
Основанием может быть то что я не был взят через конкурс?