Кто несет ответственность за чистку засорившейся трубы городской канализации?
Засорилась общая труба городской канализации. Водоканал требует плату за чистку ссылаясь на постановление главы администрации городского поселения. Имеет ли право глава администрации на подобное постановление?
Если текут трубы вне квартиры, ремонтировать их должны коммунальщики, без взимания дополнительной платы.
Термин «общее имущество» содержится в ст. 36 Жилищного Кодекса России. Помимо этого — в «Правилах содержания общего домового имущества», которые были введены правительством РФ его Постановлением №491 от 13. 08. 06 г.