Тамбов, 25.12.2018, 21:38

Работаю в детском саду. Моя коллега работает в филиале моего детского сада. Можем ли мы в одно время пойти в отпуск?

Вопрос №15036013 из г. Тамбов
опубликован 25.12.2018, 21:38
Работаю в детском саду. Моя коллега работает в филиале моего детского сада. Можем ли мы в одно время пойти в отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос Вы должны с работодателем решить, по его согласию.

25.12.2018, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый вечер. Отпуск должен быть вам предоставлен в соответствии с графиком отпусков (ст. 123 ТК). То, что вы подруги, никак не влиет на период (даты) предоставления вам работодателем отпуска.

25.12.2018, 22:04
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мы обе написали в график отпусков конец июля. Возможно ли нам пойти в отпуск одновременно? Она работает в филиале, я в основном корпусе.

25.12.2018, 22:26

Запрета на это в законе нет, если график будет утвержден работодателем с учетом производственного процесса, то да, в отпуск пойти сможете.

26.12.2018, 06:54

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034