Возможно ли бывшему мужу подать на себя на алименты по старшей дочери, если он уже должен алименты на двух младших детей?
Такого права по закону у него нет. Он может требовать алименты со своих совершеннолетних детей, в случае собственной нетрудоспособности, но не иначе.
Добрый день. Сам на себя не может гражданин получать алименты. На дочь может получать алименты отец, если она проживает вместе с ним и он её обеспечивает единолично.
В смысле сам наисебя в пользу старшей дочери чтобы получала его мать, т.к она проживает с нец.
Здравствуйте Алёна
Если Вы имеете в виду добровольную выплату алиментов на содержание, то работник предприятия имеет право на подачу заявления на отчисление определённой им суммы на содержание его ребёнка.
Для этого он пишет заявление в бухгалтерию предприятия и указывает, какую сумму (либо в твёрдом денежном выражении, либо процент от заработка) он просит перечислять на указанный им расчётный счёт получателя алиментов.
В заявлении необходимо указать расчётный счёт получателя.