Как разделить имущество при разводе, включая квартиру в ипотеке и детей?

• г. Салехард

Я хочу развестись с мужем, у нас двое малолетних детей (мальчики 7 и 5 лет). Имеется квартира в ипотеке, так же мы участвовали в программе молодая семья (сертификат на второго ребёнка тоже использовали в ипотеку).. Т.е квартира в долях (осталось выплатить 58% суммы от стоимости квартиры)... Возможно ли продать квартиру и поделить между мной и мужем остаточную сумму за кв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если квартира принадлежит только вам с супругом, продать можно, даже если она в ипотеке. Сначала снимаете обременение, затем продаете. Если собственниками являются еще и дети, то необходимо разрешение органов опеки на продажу. Плюс ко всему вы обязаны будете после продажи квартиры приобрести детям недвижимость, по квадратным метрам не меньше, чем у них была доля в первоначальной квартире.