Этот отказ законен? Отказ в в открытии вклада в банке по генеральной доверенности.

Вопрос №15036509 из г. Москва
опубликован 26.12.2018, 00:36
Этот отказ законен? Отказ в в открытии вклада в банке по генеральной доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность генеральная. Была проверена успешно этим банком. Ранее по этой же доверенности был открыт вклад в СБ РФ без требований предоставить дополнительные документы. В этом банке отказали на основании внутреннего документа. Каким Законом или Постановлением ЦБ регулируется данный вопрос?

26.12.2018, 11:08

Тем же, что и ранее и всегда - соответствующими требованиями ГК РФ, в части норм о доверенности ст. 183 - 189 ГК РФ).

Значит, сочли указанные в доверенности полномочия не включающими открытие счета в этом банке.

26.12.2018, 11:39

Все зависит от конкретных обстоятельств, в первую очередь от использованных в доверенности формулировок. Например, отсутствие прямого указания на открытие в нанке счета - делает отказ вполне законным.

26.12.2018, 05:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доверенность генеральная. Была проверена успешно этим банком. Ранее по этой же доверенности был открыт вклад в СБ РФ без требований предоставить дополнительные документы. В этом банке отказали на основании внутреннего документа. Каким Законом или Постановлением ЦБ регулируется данный вопрос?

26.12.2018, 11:08

Тем же, что и ранее и всегда - соответствующими требованиями ГК РФ, в части норм о доверенности ст. 183 - 189 ГК РФ).

Значит, сочли указанные в доверенности полномочия не включающими открытие счета в этом банке.

26.12.2018, 11:39