Как проверить юридическую компанию Правое дело на подлинность и предоставление услуг по вопросу кредитных долгов?

Обратилась в юридическую компанию"Правое дело " по вопросу кредитных долгов. Оплатила первую часть оплаты (всего 30000). Но смущает, отсутствие договора (написали что создан договор публичной оферты). Как проверить эту компанию, является ли она настоящей, или я связалась с мошенниками. Читала отзывы, но это не то, есть ли официальная возможность это сделать?

Лучший ответ

Ирина, работы те или иные могут в принципе выполняться и по договору публичной оферты, но это в основном практикуется, когда нет возможности личной встречи и человек оплачивает работу удаленно, своей оплатой подтверждая присоединение к такому договору.

В чем проблема подписать с человеком, явившимся в офис, обычный договор, я пока что не понимаю.

Относительно "настоящести" компании Вы можете скачать выписку относительно компании. Но это не дает Вам гарантий порядочности людей, которые там работают.

Надо в основном разбираться, что они Вам обещали и насколько это реально.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Приветствую Вас.

К сожалению вы не к тем обратились.

Решение вопросов кредитных долгов не так много. Кардинальное решение-банкротство физического лица.

Что касается этой фирмы, не понятно пока, что они обязались сделать и что обещали. Обычно они пишут письма в банк и на этом все.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Ирина.

Можно проверить по ИНН или названию на сайте ИФНС, а также на сайте арбитражного суда. Если организация зарегистрирована в налоговой и не является банкротом, то уже не мошенник.

Если они говорят, что договор в виде публичной оферты, пусть представят его Вам. Вы вправе с ним ознакомится. Такие договоры либо выдаются на руки, либо указывается где они опубликованы, размещены.

Хороший ответ. Спасибо!