Нерасплаченный кредит - как действовать и какие права у должника?
День добрый.
1. Читайте внимательно договор с кредитной организацией.
2. Такую ОГРОМНУЮ НЕЙСТОЙКУ (77 тыс!!!!!!!) как правило суд сильно урезает по 333 ГК РФ.
3. Ищите подругу - предъявляйте к ней регрессные требования.
4. Если решения по кредитному долгу вынесено без участия должника (в порядке судебного приказа), то ответчик всегда имеет право (в течение определенного срока), заявить о своем несогласии и требовать рассмотрения дела в порядке искового производства.
5. Из текста ВАшего вопроса похоже, что Вас запугивают. В подобных случаях бывает смысл заявить в полицию и прокуратуру.