Заказчик просит акт скрытых работ, а скрытых работ нет. Что ему нужно предоставить?
Филипп Акт скрытых работ. Бланки есть в сети интернет и много. Вы не указали какие работы Вы производили.
Некоторые работы после окончания строительства невозможно проверить. Это касается работ, проведенных внутри строительных конструкций и коммуникаций, например установки арматуры в бетонных стенах, грунтования поверхности перед окрашиванием,
толщины песочной подложки под брусчаткой, укладки труб перед засыпанием грунтом, гидро–, звуко-, теплоизоляции и т.п.
Такие «промежуточные» работы называются скрытыми и их нельзя увидеть глазами после завершения строительства, поэтому для подтверждения их качества составляются специальные акты непосредственно после их выполнения. Механизм данной проверки такой: до закрытия конструкций или коммуникаций, специально созданная комиссия проверяет качество выполненных работ и примененных материалов, а затем подписывает акт на скрытые работы.
Добрый день
Скрытые работы это те работы, которые затруднительно или невозможно показать, после завершения работ в целом. В этой связи скрытые работы актируются, по мере выполнения.