Вправе ли школа не поощрять ребенка посещением Новогодней дискотеки из-за драки (ст.115 УК) ?
Лучший ответ
Доброе утро Наталья. Ограничения на посещение увеселительных мероприятий накладывается судом. В данной ситуации, озабоченность руководства школы понятна, так как там не просто драка как Вы пишете а причинение легкого вреда здоровью потерпевшему, но ограничить посещение ребенком дискотеки они не могут. Удачи Вам.
Спасибо за понятный ответ!