LSN Messenger
Курган, 26.12.2018, 08:33

Где найти помощь по правильному ответу на заявление о благоустройстве?

Вопрос №15037249 из г. Петухово
опубликован 26.12.2018, 08:33
Как правильно написать ответ на это заявление ссылаясь на правила благоустройства. Может кто то может в личных сообщениях проконсультировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то Правила благоустройства согласно ст 45.1

Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.11.2018) являются местным нормативным актом

А чтобы вам конкретно помочь нужно следующее:

1.Знать содержание заявления на которое вы хотите написать ответ

3 Ознакомиться с вашими местными Правилами благоустройства

А так без ознакомления с этими документами ответы на ваш вопрос будут ни о чем

Обращайтесь для помощи в личное сообщение

Статья 45.1. Содержание правил благоустройства территории муниципального образования

(введена Федеральным законом от 29.12.2017 N 463-ФЗ)

1. Правила благоустройства территории муниципального образования утверждаются представительным органом соответствующего муниципального образования.

26.12.2018, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее излагаете суть, число подпись. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Нужно понимать, что конкретно нарушено в Правилах благоустройства, чтобы дать более определенный ответ.

26.12.2018, 08:34

К любому юристу можете обратиться в личные сообщения, ст.779 ГК РФ. Ответ пишется в произвольной форме ссылаясь на конкретные пункты законодательства и Правила благоустройства.

26.12.2018, 08:36

Елена пишите заявление в произвольной форме, а также можете обратиться к юристу и адвокату и заключить соглашение согласно ст. 779 ГК РФ. Постановление Правительства РФ № 491, что общее имущество включает в себя уход за объектами озеленения и благоустройства, местом расположения которых является участок, входящий в состав общего имущества.

26.12.2018, 08:37

Вы можете обратиться в личные сообщения за юридической помощи - ст.779 ГК РФ, по договоренности.

26.12.2018, 08:44

Ссылайтесь на этот документ.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПЕТУХОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 05 октября 2017 года № 144

г. Петухово

Об утверждении Правил благоустройства,

организации уборки и обеспечения чистоты

и порядка на территории муниципального

образования – город Петухово

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Петухово Петуховского района Курганской области, Петуховская городская Дума РЕШИЛА:

Утвердить Правила благоустройства, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования – город Петухово согласно приложению к решению.

2. Признать утратившим силу решение Петуховской городской Думы от 28.06.2013 года № 236 «Об утверждении Правил благоустройства, организации уборки и обеспечение чистоты и порядка на территории муниципального образования – город Петухово».

Настоящее решение разместить на официальном сайте муниципального образования города Петухово Петуховского района Курганской области в сети «Интернет»-www.petuhovo.net.

Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на председателя комиссии по жилищно – коммунальному хозяйству и контролю за использованием муниципальных земель Петуховской городской Думы В.П. Дронова.

Глава города Петухово А.Г. Гудков

Председатель Петуховской

городской Думы Е.Ф. Николаенко

скачать файл

www.petuhovo.net

26.12.2018, 08:47

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, необходимо смотреть само заявление, вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подробной консультации ст 779 ГК РФ.

26.12.2018, 08:47

Мне нужно отказать человеку, потому что по правилам благоустройства ст. 5 п.3.1.1. эта территория не является прилегающей.

26.12.2018, 08:48

Вообще-то термин Прилегающая территория обозначается в более высоком нормативном акте. Согласно п.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

26.12.2018, 08:48

В таком случае и отказывайте на основании ст.5 п.3.1.1. Правил благоустройства. Если это предусмотрено и территория не является прилегающей.

Так, на основании п.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Но чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно видеть о чем заявление. Для этого обратитесь к любому юристу в личку. Ст.779 ГК РФ.

26.12.2018, 08:48

Еще раз прочитайте мой ответ Чтобы вам конкретно помоочь нужно:

1 Ознакомиться с заявлением

2 Вашими местными Правилами благоустройства Без ознакомления юристам ни о чем не говорит ст 5 п.3.1.1.

Обращайтесь.

А судя по ответам юристов со ссылками на п.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное)-они понятия не имеют что такое прилегающая территория применительно к Правилам благоустройства. Ст 45.1 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ №131-ФЗ.

26.12.2018, 08:50

Когда я работал чиновником, таких затруднений не возникало, просто ссылаетесь, на указанный Вами пункт правил и пишите, что данная территория не является прилегающей. Если заявитель не согласе и очень настырный, имеет право обратиться в суд, в порядке ст. ст 218-219 КАС РФ.

26.12.2018, 09:05