Как исправить ошибку и получить социальные выплаты для улучшения жилищных условий семье с двумя детьми?
Мы хотим с мужем встать на очередь на получение соц выплаты для улучшения жилищных условий как молодая семья, у нас 2 детей. Но совершили такую ошибку: перед сдачей документов отказались от долей в родительских квартирах, оба. Но и с долями и по прописке просто, не хватает квадратных метров. Но все равно сказали, что мы намеренно ухудшили жилищные условия. Посоветуйте, пожалуйста, может можно как то исправить ситуацию? Вернуть доли обратно или что-то еще сделать?
Лучший ответ
Подавайте документы на постановку на очередь в качестве нуждающихся. Если у Вас и при наличии долей не хватало метров, и Вам при этом откажут, обжалуйте отказ в судебном порядке с мотивировкой, что отчуждение долей не повлияло на право признания нуждающимися.
Спасибо большое за отзывчивость!