Две основные вопросы, связанные с переводом после первого курса института МВД
Меня интересует два вопроса:
1. могу ли я после первого курса института мвд перевестись в свое ровд, точнее пойти работать?
2. нужно ли платить за этот перевод.
Добрый день коллега.
1. Перевод и перемещение - это абсолютно бесплатно.
2. Для работы на должностях начальствующего состава (средний нач. состав), необходимо, как минимум, среднее-специальное образование. Согласно регламента Вашего ВУЗа, Вы можете перевестись на заочную форму обучения, а с руководством РОВД договориться о службе на должности рядового или младшего нач. состава (ППСМ, конвой и т.д.), если в РОВД имеются вакансии и нужда в таких специалистах.