Ликвидация предприятия - сотрудников увольняют с 31 декабря, но обещают принять обратно с 1 января?
Идет ликвидация предприятия нас заставляют писать заявление на увольнение с 31 декабря на 1 января типо 1 января нас примут опять на работу хотя уведомления выдали до 22 января на ликвидацию.
Ни в коем случае, если вы уволитесь то есть вероятность что Вас просто обманут и не примут на работу, в случае увольнения по собственному желанию вы теряете гарантии и компенсации. Ст.178 ТК Р При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Ф.