Проблемы с выплатой задолженности по заработной плате и долгами - прошу помощи и сомнения в правильности действий
Добрый день!
Получите справку с места работы о зарплатном счете и предъявите приставу, вместе с заявлением о снятии ареста. Это первое, что Вам необходимо сделать.
Далее, получите копию решения суда о взыскании задолженности, и вместе с чеками (квитанциями) об оплате 22 тыс. предъявляйте приставу. Судебный пристав не может изменить сумму задолженности по исполнительному листу, он вправе только начислить испол. Сбор в размере 7% от суммы долга.
Здравствуйте. Принесите приставам квитанции, которые Вы оплачивали, они Вам уменьшат сумму долга.