Как подать в суд на арендатора и возместить средства за аренду грузовика?
Прокуратура не занимается мошенничеством, перенаправят в полицию, которая вынесет отказной материал, так как состав преступления по мошенничеству отсутствует.
В итоге вы можете конечно подать иск в суд в связи с нарушением условий договора. Вторая сторона будет подавать возражение, в итоге суд изучив документы примет решение.
Тоесть-То что машина стояла на учете на предыдущем собственнике, не меняет сути дела и незаконных действий с моей стороны не было?
Это не уголовные правоотношения, а сугубо гражданские и полиция опросив стороны не будет заниматься данным делом. Все решается в гражданском суде.